Спортивные победы в городе Чита

9-10 декабря в г. Чита состоялись соревнования Всероссийского и межрегионального уровней памяти мастера спорта В. А. Зверева по греко-римской борьбе, в которых приняли участие наши борцы под руководством тренера Абдулгалимова Магомеда Абдулгалимовича. Пашков Ярослав и Калиничев Максим боролись на Всероссийском этапе среди 2007-2008 г.р. Чернавцев Вячеслав и Павлов Иван боролись на межрегиональном этапе среди 2009-2011 г.р.
Калиничев Максим в весовой категории до 51 кг провёл 2 встречи и уступил по баллам в борьбе за 3-е место.
Пашков Ярослав провёл три встречи, две из них выиграл, но соперник Ярослава не смог выйти в финал и, тем самым, Ярослав остался без права борьбы за призовое место.
Чернавцев Вячеслав уверенно одержал победу в первой схватке, но во второй потерпел поражение. Собравшись с силами и получив наставления от тренера с явным преимуществом одержал победу в утешительной встрече. Далее вышел бороться за третье место, где также уверенно одержал победу и стал бронзовым призёром соревнований.
Павлов Иван в первый день соревнований провёл три встречи, в борьбе за выход в финал Иван потерпел поражение с небольшим отставанием по баллам. Затем Иван вышел бороться за третье место и не оставил и шанса своему сопернику.
В межрегиональном турнире Свирск заработал две бронзовые медали!
Данные соревнования имеют высокий уровень и огромный охват, в Читу приехали спортсмены из различных регионов — Иркутской области, Красноярского края, Омской области, Забайкальского края, Томской области, Республики Бурятия, республики Саха Якутия, Рязанской области, Приморского края, Сахалинской области, Кемеровской области и Магаданской области. Ребята получили море опыта и, несмотря на поражения, положительные эмоции от данных соревнований. Теперь, проанализировав свои встречи, наши спортсмены активно готовятся к участию в первенстве области и к поездке для участия в первенстве Сибирского федерального округа!